Вопросы о жизни без регистрации в Санкт-Петербурге - можно ли обойтись после поездки в Египет и что грозит жильцу, находящемуся на временной регистрации?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я с февраля месяца живу в санкт-петербурге без временной регистрации (более 90 дней) недавно уезжал в египет на недельку. Вопрос:1).можно ли по билету в египет и обратно мой приезд считать недавным и пока не регистрироваться (снова до 90 дней). я сам из сочи.2).я живу в квартире моего друга, он сам в загранице: можеть ли участковый потребовать освободить квартиру т.к. я без регистраций. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Руслан! Время поездки в египет засчитывается в 90 дней, т.к выезжали вы не из своего места регистрации.Участковый освободить квартиру требовать ПРАВА НЕ ИМЕЕТ, а вот предложить зарегистрироваться может.

Уважаемый Руслан!

Немного добавлю к совершенно правильному ответу коллеги, - выселение Вас из квартиры возможно только на основании решения суда. И уж участковый не имеет никаких прав на обращение в суд с иском о Вашем выселении. Такое право имеется только у собственника квартиры. Участковый может Вас привлечь к административной ответственности...

Удачи Вам!