Развод с гражданином Армении.

• г. Владимир

Развод с гражданином армении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

Добрый вечер!

Вам стоит предъявить иск в суд по месту его временной регистрации, а если он уедет в Армению, то ссылаться на ст.ст. 29, 33 и 402 ГПК РФ, как основания для продолжения рассмотрения дела.