Бухгалтерия требует новый исполнительный лист на изменение размера алиментов - как его получить?

• г. Якутск

БЖ подала на алименты на двоих детей. В исполнительном листе указано взыскание алиментов в 1/3 части от зарплаты до совершеннолетия детей. БЖ исполнительный лист отнесла на работу БМ, бухгалтерия приняла исполнительный лист и удерживает алименты в размере 1/3. Одному ребенку в марте исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает удерживать 1/3, мотивируя тем что не имеет права изменять размер алиментов указанный в исполнительном листе (http://forum.garant.ru/?read,7,2157932) и требует предоставить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4. В ССП исполнительное производство не заводилось, т.к. исполнительный лист к ним не поступал. Есть разъяснение суда выдавшего исполнительный лист, что с апреля должно удерживаться 1/4. Бухгалтерия разъяснение суда не принимает и требует новый исполнительный лист. Каким образом я могу получить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подайте в суд заявление о снижении суммы алиментов, когда решение вступит в законную силу - несите приставам и требуйте зачета излишне уплаченных алиментов.

1. исполнительные лист на руки должнику не выдаю, можно попросить суд передать судебным приставам.

2. на основании чего требовать снижение размера алиментов и в какой суд подавать заявление?