Бухгалтерия требует новый исполнительный лист на изменение размера алиментов - как его получить?

• г. Якутск

БЖ подала на алименты на двоих детей. В исполнительном листе указано взыскание алиментов в 1/3 части от зарплаты до совершеннолетия детей. БЖ исполнительный лист отнесла на работу БМ, бухгалтерия приняла исполнительный лист и удерживает алименты в размере 1/3. Одному ребенку в марте исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает удерживать 1/3, мотивируя тем что не имеет права изменять размер алиментов указанный в исполнительном листе (http://forum.garant.ru/?read,7,2157932) и требует предоставить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4. В ССП исполнительное производство не заводилось, т.к. исполнительный лист к ним не поступал. Есть разъяснение суда выдавшего исполнительный лист, что с апреля должно удерживаться 1/4. Бухгалтерия разъяснение суда не принимает и требует новый исполнительный лист. Каким образом я могу получить новый исполнительный лист с указанным размером алиментов 1/4.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подайте в суд заявление о снижении суммы алиментов, когда решение вступит в законную силу - несите приставам и требуйте зачета излишне уплаченных алиментов.

Спросить
Пожаловаться

1. исполнительные лист на руки должнику не выдаю, можно попросить суд передать судебным приставам.

2. на основании чего требовать снижение размера алиментов и в какой суд подавать заявление?

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном листе на двоих детей 2002 и 2006 г.р. указано удерживать 1/3 части заработка. В марте ребенке исполнилось 18 лет. В каком размере бухгалтерия должна удерживать с апреля?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Как действовать в такой ситуации: на двух несовершеннолетних детей судом был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/3 от доходов до достижения ими совершеннолетия. Одному ребенку исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает перечислять 1/3, мотивируя тем, что сама изменить ставку не может. Что делать?

Брат исправно платит алименты на двоих детей (33 %). В январе старшему ребенку испонилось 18 лет, но алимнты продолжат удерживать в прежнем размере мотивируя это тем, что в бухгалтерии один исполнительный лист на двои детей и они обязаны удерживать 33 %. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы удерживали только 25 %на одного ребенка? Спасибо.

В бухгалтерию поступил исполнительный лист на удержание алиментов 33 % на двоих детей. Через 3 месяца одному ребенку исполнилось 18 лет. Должна ли служба судебных приставов каким-то образом известить организацию об удержании 25 % на одного ребенка по этому же исполнительному листу?

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание детей (1/3 от заработка), отнесла его в бухгалтерию для взыскания с должника. По исполнительному листу долг за один месяц. Помимо этого с должника уже взыскивается (1/4 от заработка) на содержание ребенка от предыдущего брака. Ко всему этому имеется еще исполнительный лист на взыскание долга за ком. платежи. В бухгалтерии сказали, что будут исполнять все исп. листы. Если опираться на ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве, то в первую очередь должны быть удержаны средства по алиментам и не более 50% от заработка, таким образом исп. лист за ком. платежи встает в очередь. Вопрос: правильно ли поступают в бухгалтерии? Как должны проводиться взыскания по нескольким исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу удерживаются алименты в размере 1/3 от заработной платы на двоих детей. Сколько удерживать после совершеннолетия первого ребенка, если в исполнительном не указан размер удержания.1/4 или 1/6.

Выдан исполнительный лист по алиментам на 2 детей. В исполнительном листе указано, что выплата алиментов до совершеннолетия детей в размере 1/3 доходов. Финансисты с работы бывшего мужа увидели неясность в испол. Листе - так как дети погодки, то выплаты будут до совершеннолетия старшего ребёнка. Рекомендуют взять у суда разъяснение о решении в исполнительном листе в виде трактовки - алименты в размере 1/3 дохода до совершеннолетия старшего (а именно до даты), в размере 1/4 с такой даты до совершеннолетия младшего. Обратилась в суд с вопросом как и каким образом мне оформить заявление на получение такого разъяснения. Ответ изумителен - может у бывшего мужа будет ребёнок и вообще все изменится... разъяснений по подаче док-ов не дали. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в данном случае, как и какие документы оформляются в такой ситуации и следует ли брать данное разъяснение сейчас (не имеет ли оно срока предъявления). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение