С каким зрением берут в бюи?

• г. Новосибирск

С каким зрением берут в бюи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не ниже -2

Перед устройством на работу в службу МЧС, в том числе пожарную службу, необходимо пройти медицинскую комиссию. Зрительные функции имееют важное значение. При этом учитывается острота зрения, на одном глазу должно быть не менее 0,8 и на другом — 0,5. Коррекция не допускается. Медицинская комиссия не учитывает степень астигматизма, близорукости или гиперметропии. Если вы читаете не ниже указанных требований, то проходите.

Люди, которые поступают на службу в полицию или же на учёбу по таким специальностям, проходят проверку согласно утверждённых требований к здоровью определённых категорий граждан, что изложены в Приказе МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190. В приказе чётко расписаны все болезни, при которых служба в полиции или же МЧС становится невозможной. Здесь же указаны и некоторые ограничения относительно занимаемых должностей, в соответствии с актуальным состоянием здоровья.

В пункте Г статьи 34 указаны ограничения именно по зрению, при приёме на работу в вооружённые силы. Там расписано, что для прохождения службы и учёбы в институтах МВД годны лица, у которых зрение на каждом глазу не ниже чем-3 диоптрии. Для дальнозоркости установлено ограничение не больше +6 диоптрий. Принимаются на службу и лица с астигматизмом любого типа, если разница рефракций в двух основных меридианах не превышает 2 диоптрий.

Можно ли поступить после лазерной коррекции зрения?