Как получить гражданство РФ и переехать в Россию - руководство для жительницы Луганской области, уроженки Ангарска, Иркутской области, и происхождением украинки, в возрасте 54

• г. Северодонецк

Как мне переехать в Россию и получить гражданство РФ. Я-житель Луганской области, женщина 54 года. Место рождения Ангарск Иркутской области, проживаю на Донбассе с 1962 года. По происхождению-украинка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо приехать в Россию, оформить временное убежище, либо РВП, либо патент на работу. Гражданство Вы можете оформить по упрощенной форме или воспользоваться программой "Переселение соотечественников". Если решите вернуться в Иркутскую область, бесплатно помогу Вам с оформлением документов. Если есть дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения.