Отказ нотариуса подписать Доверенность на принятие единоличных решений для несовершеннолетнего ребенка - нужно ли идти к другому нотариусу?

• г. Вольфсбург

Я с несовершеннолетним сыном уехала на ПМЖ в Германию, попросила отца ркбенка сходить к нотариусу в России и подписать Доверенность на принятие единоличных решений. Нотариус отказалась подписывать, ссыоаясь на то что, я мать, я итак законный представитель и отца ничего не нужно подписывать. Праврмерен ли ее отказ? Идти у другому нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно указать , что конкретно нужно сделать от имени отца, в России, например, это связано с определением постоянного места жительства, передвижения ребенка за пределы страны пребывания, отчуждения недвижимого имущества , принадлежащего несовершеннолетнему, а в Европе еще и другие позиции.

Так вот это должно быть нотариально удостоверенное согласие отца на все эти мероприятия.