Необходим год стажа для получения звания ветерана - будет ли учитываться уход за мамой в расчете?

• г. Дзержинск

Я пенсионер, стаж работы 34 года, для получения звания Ветеран Нижегородской области не хватает одного года. Я ухаживаю за мамой, которой 87 лет. Вопрос: будет ли учитываться период ухода за мамой для начисления недостающего трудового стажа и соответственно получения мной звания Ветерана Нижегородской области. Компенсация за уход мне не нужна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, данный период будет учитываться.

Уход за мамой вы оформить не можите, т.к. вы уже пенсионер. А уход (со стажем и денежной компенсацией) может осуществлять только трудоспособный гражданин - до своего пенсионного возраста. Соответственно стаж за уход вам не учтут.