После завершения сделки купли-продажи продавец хочет демонтировать кухонную технику из встроенной кухонной мебели

• г. Москва

После завершения сделки купли-продажи продавец хочет демонтировать кухонную технику из встроенной кухонной мебели или требует дополнительной платы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если договором к-пр. не предусмотрено условия оплаты и передачи в собственность покупателя вместе с квартирой техники и встроенной мебели, то продавец вправе забрать свое имущество (технику и встроенную мебель).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру со встроенными кухонным гарнитуром и техникой. Документально ничего не оформляли (о мебели и технике в договоре купли-продажи квартиры ни слова). Продавец оставил чеки и паспорта на мебель и технику. Прошло полгода. Теперь продавец подал иск в суд, хочет все забрать. Продавец восстановил чеки и имеет на руках кредитный договор на технику. Приезжали сотрудники полиции, мы объяснили, что мебель и технику купили вместе с квартирой (был устный договор). Каковы наши шансы отстоять мебель и технику? Заранее благодарны!

Скажите имею ли я право забрать всю свою мебель в том числе кухонный гарнитур со встроенной бытовой техникой при продажи квартиры, если мебель и техника не указана в договоре купли-продажи.

Через какой срок продавец может расторгнуть сделку купли-продажи имущества после полного завершения сделки (через месяц, год и т.д.)?

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Мы купили квартиру. Может продавец разорвать договор купли продажи после завершения сделки если может то в какой срок.

Покупая квартиру устно договорились о части встроеной техники и мебели которая остается в квартире. После полного расчета и подписания акта приема-передачи продавцы (бывшие супруги) попросили месяц для переезда и вывоз остатков вещей, мебели-мы разрешили т.к.в квартире продавцы не проживали совместно больше года, хотя вывозить и забирать вещи они стали задолго фактической продажи квартиры и во время сделки которая длилась больше месяца. Продавец проживавший до приема мной данной квартиры сдал ее в полном порядке, как и договаривались. Спустя небольшое время второй продавец начал просить о возврате встроеной техники и мебели, якобы он несогласен, т. к. в подписанном договоре нет упоминаний о встроеной техники и мебели. До получения всей сумму и дополнительного месяца для вывоза имущества вопросов не возникало, хотя доступ в квартиру у него был 24 часа в сутки и свои личные ключи и остатки своих вещей и мебели он увозил до акта приема-передачи, так же и после в дополнительный месяц. Как быть? Какие статьи ГК РФ нарушаются подобными действиями? Какие мои действия?

Дравствуйте!

Сделка купли продажи недвижимости. Через депозитарий Питербург Красных текстильщиков 10-12. Оставшуюся часть денег продавец получает после регистрации сделки. Доступ в ячейку вдвоём. Какая формула в доверенности должна быть для доступа в ячейку для завершения сделки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре продала квартиру, в договоре купли-продажи квартиры условий об оставлении покупателю мебели и встроенной техники не сказано ни слова. Всю мебель вывезти на момент передачи ключей не удалось, так как попала в больницу..

По устной договоренности было решено забрать после восстановления, однако покупатели отказываются вернуть мою мебель.

С момента продажи уже прошло 4 месяца..

Каковы мои действия?

Заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам. Договор купли продажи от 18 августа. Мебель доставили не в срок.26 ноября привезли гарнитур монтажники собрали. При осмотре приемки выявилось множество неисправностей. В акте приема-передачи мебели указали все недоделки. После этого было составлено дополнительное соглашение к договору купли продажи. Продавец обязался устранить неполадки к 12.12.15 г. Условия не выполнены. Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение