Проезд через таможню Украины для граждан Украины, проживающих в России по виду на жительство

• г. Дубна

Мы граждане Украины в России живем по виду на жительство. Собираемся на Украину на 2 недели. Пропустит ли нас таможня Украины обратно через 2 недели в Россию. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законных оснований задерживать Вас не имеется (полагаю, что в Украине в розыске Вы не находитесь, долгов по исполнительному производству не имеете). Однако были такие прецеденты - просто не пускали, без объяснения причин