Возможно ли лишение родительских прав бывшего супруга в случае невыплаты алиментов и отсутствия участия в воспитании детей?

• г. Октябрьский

Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга, если не получаю от него алименты на троих детей полгода, и он не принимает никакого участия в воспитании детей?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.

Имеются основания для лишения родительских прав, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса. Обращайтесь с иском в районный суд.