Исковое заявление о незаконном ограничении доступа в место проживания - проблемы после смерти матери и попытка выселить из квартиры

• г. Нижнекамск

Я прописана в нижнекамске нас в квартире прописано 5 человек бабушка сестренка братишка я и мамин брат! Год назат мамы не стало а бабушка решила нас выписать меня братишку и сестренку через суд! братишка и сестренка несовершенно летнии! Я год замужем была! Я 2 меся ца назад развелась и приехала к себе по месту прописки в ту квартиру! А бабушка мне 2 месяца дверь не открывала и дамой не пускала! Была на суде. Судья суд перенесла и сказала что бы я написала исковое заявление по поводу того что бабушка дамой не пускала. А я не знаю кака писать его и как сформулировать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

ИСк в суд о вселении.

Образцы - в инете.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Вам необходимо составить встречное исковое заявление о выселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска ( ст. 137 ГПК РФ).

В Нижнекамский городской суд

Судья: Романова В. Х.

Истец: Малькова Айсель Сабухиевна

г. Нижнекамск ул.Лесная 13/50 кв. 49

Ответчик: Раянова Равия Махиановна

г.Нижнекамск ул.Лесная 13/50 кв.49

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я Малькова Айсель Сабухиевна являюсь членом семьи, жилого помещения по адресу : Республика Татарстан г.Нижнекамск ул. Лесная 13/50 кв 49 , на основании паспорта.

Ответчик препятствует моему вселению и проживанию в жилом помещении . Последний раз я делал попытки вселения в квартиру "14" января 2015 г.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 31, 69 Жилищного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Вселить меня в жилое помещение по адресу: Республика Татарстан г. Нижнекамск ул. Лесная 13/50 кв 49.

Дата подачи заявления: "___"_________ ____ г. Подпись истца ________

посмотрите пожалуйста примет ли суд такой иск?