Как быстро установить отцовство для гражданина Таджикистана с запретом на пересечение границы, имеющего общего ребенка и ожидающего еще одного?

• г. Казань

Как установить отцовство? Дело в том что моему гражданскому мужу гражданину Таджикистана при пересечение границы поставили запрет у нас есть общий ребенок и еще ждем ребенка но в графе отец стоит прочерк, что бы этот запрет снять надо установить отцовство, подскажите пожалуйста как быстрее это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Быстрее никак не сделаете, вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Учитывая, что ответчик - отец ребенка гражданин другого государства, права на въезд у него нет, дело может затянуться.

Если знаете адрес гр/супруга в Таджикистане, указывайте его в исковом заявлении, в свою очередь, после получения искового заявления в Таджикистане ваш супруг должен иск признать, направить соответствующее заявление о признании иска в Казань, в суд.

Это единственная возможность как-то сократить по времени судебный процесс.

С иском об установлении отцовства можете обращаться в суд по своему месту жительства.

Эльвира, пусть Ваш муж передаст любой генетический материал, который примет генетическая лаборатория Казани. Это может быть слюна или волос с его головы. Делается это у него на Родине в мед учреждении, чтобы зафиксировать отсутствие подлога.

А Вы делаете здесь экспертизу и ее результаты прикладываете к иску. Как только иск примут к производству, надо писать заявление об ускорении дела и прикладывать справку о Вашей нынешней беременности.

Обращайтесь, помогу!

Ну зачем эти заморочки ??? (я о втором ответе). Подаете иск... ответчик иск признает... только иск подается с учетом норм международного права... Заявление об ускорении рассмотрения дела в суде подается в соответствии с частью 1 ст. 6.1 ГПК РФ на имя председателя суда.

Мои контакты при необходимости на страничке.