Вопрос - Какова ответственность гражданского мужа за избиение и нападение на несовершеннолетнего и его мать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста гражданский муж вчера избил разбил губу и синяки оставил, ударил сына несовершеннолетнего и маму мою что ему за это может быть? Заявление написала в полицию сразу же.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ст. 116 УК РФ - Побои. 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Действия квалифицируются по ст. 116 УК РФ. Здесь будет отказ в возбуждении уголовного дела, после чего можно будет обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения в соответствии со ст. 318 УПК РФ. Именно суд вынесет приговор, но заявление должны подать Вы сами. Обращайтесь, помогу.