Возможно ли получить убежище в России для человека, пострадавшего от опасностей и пересекшего незаконно границу из-за преследования?

• г. Ростов-на-Дону

Если человеку ранее выдворенному из Р. Ф УГРОЖАЛА опасность и он пересек незаконно гранницу укрываясь от преследования есть ли у негошансы получить убежище на теретории России? Случай со всеми известной ситуацией на Украине.

Ответы на вопрос (1):

В принципе - есть, но все придется доказывать.

УДАЧИ ВАМ