В тот же день был написан протокол на продавца, а 17 01 написали на меня как на должостное лицо.

• г. Краснодар

14 о 1 У меня в магазине была произведена продажа пива несовершеннолетнему. В тот же день был написан протокол на продавца, а 17 01 написали на меня как на должостное лицо. Имели ли они на это право?

В моём магазине была совершена продажа пива несовершеннолетнему, протокол выписали на продавца 14 01,вчера пытались написать протокол и на меня задним числом, имеют ли они на это право?

В магазине было продано пиво молодому человеку, через 15 минут пришел сотрудник полиции, что была осуществлена продажа пива несовершеннолетнему, взял объяснения с продавца, вручил ей повестку. Через два дня на продавца был составлен протокол по п.2.1 ст 14.16 КоАП, вынесено постановление, наложен штраф 30 т. р., одновременно юр.лицу выписана повестка, для составления протокола по данному факту продажи пива, протокол еще не составлен, дело не еще рассматривалось. Что делать, как вести себя при составлении протокола, и на что обратить внимание, правомерны ли действия сотрудников полиции?

Если протокол о продаже несовершеннолетнему пива составлен с неправильным адресом магазина, где осуществилась контрольная закупка и фамилия продавца продавшего пиво написанна не верно, имеет ли этот протокол законную силу?

Предъявили обвинение в продаже пива. Пиво с чеком было занесено с улицы в магазин, обвинили дочь в продаже несовершеннолетнему, сьемка велась только в то время когда занесли пиво, протокол был составлен даже без предъявления лица которому продано пиво и копия протокола не была выдана. Хотя дочь уверена на 100% что малолеткам пиво не продавала. Дело передано в суд, каковы перспективы?

В магазине в нескончаемой очереди было продано несколько пива. Через определенное время заходят полицейские и указывают на продажу пива несовершенолетнему и конечно показывают нашу бутылку. При том, что этого самого несовершеннолетнего не было с ними и по моей прозьбе узнать, а документы его можно посмотреть и от куда он, получила отказ. И еще они ссылались на то, что тот несовершеннолетний был пьян и отправлен на экспертизу, проверку алкоголя. Я подписала протокол, что не продавала пиво несовершеннолетним. Свидетелей нет, понятые были при изъятии пива для экспертизы и так же понятия не имели кому было продано пиво. Сейчас меня пригласят на суд. Но, я даже не мопню лицо того молодого человека. Что делать? Можно как то опротестовать это?

22 сентября я получила протокол об административном правонарушении, составленный старшим лейтенантом полиции, по статья 14.16 часть 2.1 КоАп РФ. Вызвали по повестке. Ранее 17 июля 15 г. на продавца, который работает у меня в магазине, был составлен протокол о продаже пива несовершенолетнему. На нее наложен штраф 30000 руб. Сейчас полиция уже на меня составила протокол, как на должностное лицо. Дело передано мировому судье. Что мне делать? Какие сроки есть от момента составления протокола на продавца, до момента составления протокола на меня?

В торговую точку пришли инспекторы ПДН и составили протокол на продавца о продаже пива несовершеннолетнему лицу. Кроме того, через неделю после этого был составлен протокол на ООО за это же правонарушение. Оба протокола были подписаны нами (и продавцом и долж. Лицом ООО). Документы были направлены в суд. Суд эти документы возвратил, т.к. в протоколе не были указаны ФИО и адрес несовершеннолетнего, купившего пиво. Теперь (а с момента правонарушения прошло уже 2 месяца) инспекторы ПДН просят подъехать и подписать изменения, которые они хотят внести в протокол. Могу ли я этого не делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, как поступить в ситуации, чтобы избежать наказания по административке.

В продуктовом магазине, было продано пиво несовершеннолетнему (по факту ему оказалось 17 лет), но на вид ему больше 18 лет, это была скорее всего контрольная закупка, так как сразу после продажи ему пива, вошли сотрудники и составили протокол о продаже алкоголя несовершеннолетнему, и пригласили продавца прийти на следующий день к участковому.

Вопрос: какое наказание грозит продавцу за это правонарушение? И можно ли этому продавцу не ходить к участковому, если данный продавец не трудоустроен официально в данном магазине, и в момент составления протокола сказал об этом сотрудникам, что проходит стажировку первый день и официально не работает в этом магазине. Если не явиться к участковому, что за это грозит?

Заранее спасибо за совет!

Пришла без предупреждения проверка магазина алкогольной продукции сотрудниками роспотребнадзора. Была продана бут пива несовершеннолетнему подставному лицу. Потом было показано предписание и составлен акт. в котором сотрудники магазина не подписались т.к. подсчитали что проверка произведена с нарушениями. Что грозит магазину как юр лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение