Нужно ли платить госпошлину инвалиду 1 группы за апелляционную жалобу по гражданскому делу (не о защите прав потребителей)

• г. Кемерово

Нужно ли платить госпошлину инвалиду 1 группы за апелляционную жалобу по гражданскому делу (не о защите прав потребителей)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не нужно - Вы освобождены согласно ст 333.36 НК РФ

ГП платить не нужно. Так как инвалиды 1 и 2 групп освобождены от уплаты ГП. При подаче жалобы приложите копию удостоверения (справки) .