Муж под следствием без денег на адвоката - можно ли обратиться в суд присяжных по статье 111 часть 4?

• г. Темрюк

Муж под следствием 4 мес по статье 111 часть 4 денег на адвоката нет, боримся своими силами, скажите можно по этой статьи обратится в суд присяжных? Дело запутанное, а им быстрей закрыть, везде деньги, ещё говорят счастья не в деньгах!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Нет, в соответствии с взаимосвязанными положениями ч.2 ст.30 и ч.2 ст.31 УПК РФ (устанавливающих состав суда и подсудность дел) преступление, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ рассматривается судьей федерального суда общей юрисдикции единолично.

Удачи!