Я работаю, но зарплата ниже прожиточного минимума, работодатель должен доплачивать, так как я мать-одиночка?

• г. Петров Вал

Я работаю, но зарплата ниже прожиточного минимума, работодатель должен доплачивать, так как я мать-одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Дело даже не в матери-одиночке, а в том, что работодатель обязан уплачивать заработную плату не ниже установленного в вашем регионе минимального размера оплаты труда.

Но никак не прожиточного минимума.