Новый декретный отпуск и расчет пособий - учет перерыва в стаже или продолжение предыдущего?

• г. Междуреченск

В 2013 году ушла в декрет, через полтора года, как прекратилась выплата пособия, уволилась и через 2 дня устроилась на другую работу. Отработала 2 недели и забеременела. Если я снова уйду в декрет, как будут считаться пособия? За те года, по которым рассчитывали на предыдущей работе или по новому, раз было прерывание стажа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"