Неприятный инцидент в кафе - пьяная шутка привела к вызову полиции и допросу

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Вчера встретился с другом которого давно не видел и мы давольно сильно поддали, были в кафе дурачилисьи в пьяном угаре вскинули руку (зигу) ну чисто посмеятся не имея никакой нацаоналистической подоплеки, в это время к нам подошел мужчина тожэ нетрезвый и начал с нами ругаться типо вы чо подерживаете фашистов и тд, мы ему попытались объяснить что это просто было в шутку и сделали не подумав. После этого он позвал охрану и попросил вызвать полицию. Приехала полиция и нас забрали в отдел. Нас сфотографировали и допрашивали являемся ли мы нацаоналистами, писали протокол, честно говороя не совсем помню что говорил, потом попрасили расписаться. Почерк был как у врача ну и я не совсем соображал и расписался, после этого нас отпустили и напоследок мы спросили что нам будет и полицейский ответил нам тип не переживайте все нормально просто для отчетности. Понимаю ситуация глупая и сами лоханулись но все же грозит ли нам чтонибудь? Извините за много букв.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, на данный момент ничего не грозит, но личные данные в спецкартотеку Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) должны передать. На всякий случай.