Право на больничный по уходу за ребенком - возможность отца заменить больничным отсутствующую мать?

• г. Воронеж

У меня ребенку 1,5 года, получилось так что я попала в больницу. За ребенком кроме папы смотреть некому (муж работает официально) имеет ли он право взять больничный по уходу за ребенком до полной дееспособности мамы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не сможет взять больничный по уходу за ребенком, поскольку Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Ему необходимо договариваться с работодателем, чтобы предоставить отпуск без сохранения заработной платы.