Ограничено ли число отсрочек от армии для бакалавров и возможен ли призыв после магистратуры?

• г. Дмитров

Я учусь на бакалавриате, планирую поступать в магистратуру и аспирантуру. Слышал, что число отсрочек от армии ограничено двумя - правда ли это, и могут ли меня после магистратуры сразу призвать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсрочка от армии даётся ровно одна, на практике делается исключение для аспирантов. После магистратуры - могут забрать. Но, опять же, на практике, никому Вы там не нужны после магистратуры, и военкомат будет только рад, если какую-нибудь болезнь у себя вдруг найдёте.