Как выйти из ситуации с большим количеством кредитов на общую сумму 4 миллиона рублей, включая кредит с залогом квартиры?

• г. Тула

У меня очень много кредитов.. Один из них это кредит с залогом квартиры. Их общая сумма составляет 4 миллиона рублей. Выплатить нереально. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. На заложенное имущество банк обратит взыскание.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Выберите ТЕ кредиты - которые МОЖЕТЕ платить.

По остальным - пусть банк подает в суд.

УДАЧИ ВАМ

Поражаюсь каждый раз таким вопросам. Сколько их на форуме не счесть.

Ждите суда над вами по взысканию.

Пишите на реструктуризацию.

Прости отсрочки исполнения суда

Надежда Степановна, Есть много способов выхода из Вашей ситуации. Главное, чтобы Вы решились на конкретные шаги. В юридической практике (в том числе и в моей), выработаны различные пути разрешения данной проблемы . Дать подробный ответ в данном режиме довольно сложно, каждая кредитная история требует индивидуального подхода (анализ условий каждого кредитного договора; выбор приоритетных кредитных обязательств; анализ возможностей погашения; взаимоотношения с каждым банком и т. д.). Общие советы Вам дали, но каким образом действовать - это решать Вам!!!

Здравствуйте Надежда Степановна! Чтобы понять как можно решить Вашу проблему, юристу нужно ознакомиться с Вашими документами оформляемыми при получении кредитов: кредитные договоры, дополнительные соглашения к ним, если таковые имеются и прочие приложения. Пути решения Вашей проблемы в любом случае уже проработаны в юридической практике, в том числе и моей, но необходимо знать все нюансы кредитов.