Отказано в пособии за садик до 3 лет - законно ли это для матери-одиночки из Красноярского края с тремя детьми, старшему 18 лет?

• г. Ачинск

Проживаю в Красноярском крае. Мать-одиночка. Трое детей, старшему 18 лет. Младшей 2 года, садик не предоставлен. Отказано в пособии за садик до 3 лет, так как зарплата превышает прожиточный минимум. Законно ли это? работаю больше года уже. С ребенком сидит моя мама и мой отец (болен сахарным диабетом)

Ответы на вопрос (1):

Да, если заработная плата выше прожиточного минимума, то в пособии будет отказано.