Пользователь 9111.ru
• г. Ярославль
Вопрос №586165

Скажите пожалуйста, будет ли амнистия в 2008 году и какие статьи могут попасть под амнистию? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Балашиха
04.06.2008, 11:22

Пока такой документ не принимался. Поэтому сложно сейчас сказать, какие статьи попадут под амнистию.

С уважением, Светлана Сергеевна

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Адвокат г. Москва
20.02.2008, 19:03

На ваши вопросы пока ответа нет,т.к. нет акта амнистии и будет ли он- тоже неизвестно.

Адвокат Ким Б.П.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

И попадает ли наша статья под амнистию?

Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?

Адвокат г. Благовещенск
25.04.2010, 12:51

Уважаемая Раиса Касумовна!

ст.158 попадает под амнистию,только касается она очень ограниченного круга лиц

1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Москва
11.02.2008, 12:15

Уважаемая, Надежда! Пока планы амнистии, вернее предположения о ее возможности, обсуждаются только на бытовом уровне....

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
11.02.2008, 12:19

по амнистии ходят только слухи, может с выборами и к дню победы приурочат, если выйдет,то смотрите Рос. газету там все опубликуют

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
21.01.2008, 23:33

Уважаемая Светлана, в средствах массовой информации мелькало сообщение о том, что в 2008 г, возможно, будет амнистия, но никакого официального подтверждения эта информация так и не получила, поэтому дать Вам разъяснения никто не сможет. Однако, исходя из практики, преступления, предусмотренные ч.2 ст.158 УК РФ, как правило, подпадают под амнистию. В любом случае, надо готовиться в первую очередь к УДО.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.01.2008, 23:59

Постановление об объявлении амнистии принимается Государственной Думой ФС РФ - это исключительно её (Госдумы) компетенция. На сегодняшний день в Государственной Думе не находится никаких проектов амнистий; в плане законотворческой работы Думы, утверждённом на 1 квартал 2008 года, рассмотрения вопросов об объявлении амнистии не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.04.2014, 20:09

Пока амнистия не ожидается. Если есть проблемы по уголовному делу, звоните, чем смогу тем помогу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1805511
Фирма г. Ростов-на-Дону
17.04.2014, 20:13

Вопрос о том, будет ли амнистия в этом году, лучше разместить на форуме ясновидящих и предсказателей)))

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.04.2014, 21:05

Ни о какой амнистии пока нет речи. Возможно есть основания для УДО (условно-досрочного освобождения)? По какой статье осуждены? Какой срок наказания?

Вам помог ответ?ДаНет

Сможет ли он попасть род амнистию?

Скажите пожалуйста будет ли амнистия в 2008 г.

Моего мужа осудили на 2 года по статье 161 часть 1.

Сможет ли он попасть род амнистию?

Заранее спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
22.01.2008, 00:31

Уважаемая Жанна, до настоящего времени никакого официального подтверждения тому, что в 2008 г будет амнистия, нет. Однако ранее преступление, предусмотренное ст.161 ч.1 УК РФ, под амнистию всегда подпадало как преступление небольшой тяжести.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

И попадает ли наша статья под амнистию?

Вопрос по амнистии. Подскажите, пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию? Буду очень ждать ответа. Спасибо!

Юрист г. Ташкент
24.04.2010, 22:17

Раиса Касумовна! В действительности под акт амнистии попадают только участники ВОВ. Это не более 200 человек. Попробуйте подавать на УДО.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Будет ли амнистия в 2008 году и когда, какие статьи попадают под амнистию, у моей мамы 130 статья, ей 56 лет,

Будет ли амнистия в 2008 году и когда, какие статьи попадают под амнистию, у моей мамы 130 статья, ей 56 лет, распространится ли на нее амнистия. Спасибо за ответ!

Юрист #6600
Юрист г. Москва
27.10.2008, 20:40

Уважаемая Ольга! По поводу амнистии - никто ничего не знает - скорее всего её вовсе не будет, т.к. это событие масштабное, в т.ч. и политическое - о нем бы сообщили в СМИ, были бы сообщения на сайте Гос.Думы РФ, но пока - тишина. Следите за деятельностью ГД - в её компетенции находится вопрос об амнистии. Пока ждем.

С уважением

Иван

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Санкт-Петербург
29.03.2017, 11:21

Здравствуйте Наталия! Амнистии в этому году скорее всего не будет, но обычно лица, впервые совершившие преступления небольшой и средней тяжести попадают под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
29.03.2017, 11:30

Здравствуйте, на данный момент сведений об амнистии 2017 г. еще нет. В вашем случае ч.1 ст. 161 УК РФ - это преступление средней тяжести. Уголовный закон предусматривает прекращение подобных уголовных дел либо за деятельным раскаянием, либо в связи с примирением сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
29.03.2017, 13:56

Наталия, пока про амнистию информации нет. Попадают под амнистию не статьи, а люди. Ведь перед этим может было что то еще. Но если так, то тоже ставятся какие то условия. (пол. срока, возмещение и т.п.) Когда будет опубликовано, тогда будет ясно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.12.2014, 14:11

Добрый день. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение