Вопрос возмещения потерянной пенсии за 8 месяцев после подачи документов на продление

• г. Сургут

Получала на ребенка пенсию по потере кормильца. Ребенок учиться в техникуме на очном отделении. После исполнения ребенку 18 лет во время не были поданы документы по продлению пенсии. Прошло 8 месяцев, документы поданы. Будет ли возвращена пенсия за 8 месяцев или назначена с момента подачи документов.

Ответы на вопрос (2):

назначена с момента подачи документов.

УДАЧИ ВАМ

За 8 месяцев пенсию не вернут. По нормам нового назначения могут вернуть за 6 мес. или назначить со дня поступления на учебу.