Пожилая женщина осталась обманутой после установки фильтров на воду - кредит на 3 года и отсутствие денег вызывают беспокойство

• г. Москва

К моей соседке домой пришли люди, брать пробы воды. В итоге, оказалось, что вода плохая и необходимо установить фильтры. Их стоимость 48 т.р. У бабушки таких денег не оказалось. Эти люди свозили её в банк, там, видимо всё проплачено, ей оформили кредит на 3 года. Установили какие-то фильтры и пропали. Как теперь быть? Куда обращаться? Ей 78 лет и таких денег у неё нет.

Ответы на вопрос (1):

Это компания, которая занимается продажей фильтров для воды. Зачастую в ней используются мошеннические схемы, проникновение в жилище обманным путём. Обращаться в полицию по 159 УК РФ смысла нет, так как состава преступления по данной статье нет. Нужно обращаться в суд для расторжения договора купли-продажи, а затем писать заявление в банк на расторжение кредитного договора. Фильтры для воды продаются в России очень давно, поэтому есть наработанная практика возврата денежных средств. Подробную консультацию можете получить по указанному номеру в ответе