Могу ли я съездить в Украину с документами о временном убежище и участии в программе переселения?

• г. Котельниково

Я получила свидетельство о временном убежище и свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом; паспорт Украины у меня забрали, могу ли я с этими документами съездить в Украину на несколько дней? Пропустят ли меня на границе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выезд к месту жительства на основании ФЗ "О беженцах" ведет к утрате статуса беженца.