Сколько составят алименты, если отец находится в тюрьме и имеет несовершеннолетних детей?

• г. Усолье-Сибирское

Какова будет сумма алиментов, если бывший муж находится в местах лишения свободы, и по решению решению суда у него на иждивении еще двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Если он работает, то алименты будите получать. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В такой ситуации размер алиментов определяет суд