Сотрудник ГИБДД подделал мою подпись в протоколе об АПН - Вопрос недействительности протокола и возможные оправдания

• г. Воронеж

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно написать жалобу на протокол. в которой указать все ваши доводы, так же вам необходимо вызвать в суд понятых и допросить их.

Спросить
Пожаловаться

В суде требуйте отмены постановления за нарушение процессуальных действий

Спросить
Пожаловаться

Напишите письменные возражения для суда, заявите ходатайства о допросе понятых и сотрудника, наймите юриста т.к. самому не справиться, а если лишат ВУ, отменить постановление будет труднее и дороже.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На меня составлено дело по ст. 12.8. В моей копии протокола нет подписи лица, составлявшего протокол. А в копии протокола в суде подпись ДПСника есть. Это повлияет на решение суда? Еще в протоколе объяснения нет моей подписи и в конце и не написано что с моих слов написано верно...

Меня остановили ДПС, составили протокол по 12.8 ч.1.Но в протоколе я не расписывался и вообще он составлялся без меня. В графе подпись написано отказался, при этом написано что в присутствие двух понятых, хотя ни один из свидетелей не указан и ни одного из понятого нет подписи в протоколе.

Сотрудники составили административный протокол в моё отсутствие. В протоколе написано, что я от подписи отказался. В рапорте одного сотрудника говорится, что я скрылся с места составления протокола, в рапорте другого об этом ни слова. В действительности я не сбегал, они сами уехали. Что мне делать в данном случае. Пытаюсь отстаять свою правоту. Правомерно ли написано в протоколе, что я отказался от подписи, хотя на самом деле я там даже не присутствовал. Заранее благодарен за ответ.

Мне выписали протокол якобы за нарушение статьи 12.6 (не пристёгнут ремень безопасности) в котором я отказался поставить свои подписи. Протокол был составлен без моего присутствия. Видео к сожалению нет. В протоколе инспектор указал, что от подписи и объяснений я отказался. Копя протокола на руках. Протокол об отказе не оформлен. Будьте добры, прокоментируйте.

При составлении административного протокола по нарушению правил ПДД нет подписи нарушителя, нет подписи понятых (в рапорте инспектора указано на отсутствие понятых в связи с отсутствием транспорта на дороге - 2 часа ночи), не вручена копия протокола, нарушитель в протоколе написал что с протоколом не согласен, видео и аудиофиксации нет. Можно ли в суде признать протокол незаконным?

Скоро суд. утром остановили, протокол составлен без ошибок, от освидетествования не отказался, везде расписался, дописал что вечером выпил 1 бутылку пива, на аппарате было 0,250 промилле. С начала оформления протокола был 1 понятой, а второго нашли только уже после составленного протокола и всех процедур лишь для подписи, и он это готов подтвердить в суде. Вопрос:1. есть ли нарушение в составлении протокола? 2. можно ли аннулировать протокол ссылаясь на нарушения? 3. Достаточно ли наличие 1 понятого имея подписи в протоколе и записи что выпил пиво, или же обязательно условие наличие 2_х понятых с момента начала составления протокола и всех процедур?

, это указал в протоколе, изъял водительское удостоверение без понятых, просто вписал в протокол что протоколу прилагается В/У...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как дальше действовать... Мужа задержали в нетрезвом виде, при чем понятых не было, но в протоколе указаны два человека. 2 раза на суд ни первый, ни второй не появлялись, в третий раз пришел один из них. Подтвердил все слова сотрудника ГИБДД, подтвердил, что в протоколе его подпись, но на просьбу моего мужа показать как он расписывается, судья не отреагировала, сказав только понятой же подтвердил, что это его подпись в общем такое ощущение, что понятого подкупили... Является ли подделка подписи понятого на протоколе основанием считать, что протокол недействителен?

Меня хотят лишить водительских прав. Ознакомившись с материалами дела кое-что нашла. Рапорт составлен одним сотрудником ГИБДД на имя другого, которые вместе были на месте остановки т/с, на имя кого не написано, визы на рапорте о направлении ее в суд нет, в протоколе об ап не соответствует № акта отстранения от управления т/с с оригиналом (ошибка в одной цифре), копия протокола мне не выдавалась и моя подпись в его получении отсутствует, объяснения понятых написаны рукой инспектора и стоит подпись понятых. Однако в данных объяснениях вместо данных о паспорте понятого написан № его сотового телефона. Также сотрудники ГИБДД указали погрешность прибора 1,0, а мой результат 1,159. Могу ли я использовать это для своей защиты в суде и какого вероятность не лишиться прав?

Заранее благодарю, очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение