Сотрудник ГИБДД подделал мою подпись в протоколе об АПН - Вопрос недействительности протокола и возможные оправдания

• г. Воронеж

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно написать жалобу на протокол. в которой указать все ваши доводы, так же вам необходимо вызвать в суд понятых и допросить их.

В суде требуйте отмены постановления за нарушение процессуальных действий

Напишите письменные возражения для суда, заявите ходатайства о допросе понятых и сотрудника, наймите юриста т.к. самому не справиться, а если лишат ВУ, отменить постановление будет труднее и дороже.Удачи!