Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты уже полгода - какие действия можно предпринять и какова сумма, которую он должен платить

• г. Усть-Каменогорск

Мой бывший муж не платит алименты пол года обращалась к исполнителям не помогло что можно сделать еще и как не работающий какую сумму он должен выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы вправе обратится в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №1 Восточно-Казахстанской области Усть-Каменогорск, Бажова, 2 с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по статье 136 УК РК предварительно Вам необходимо взять справку от судебного исполнителя о размере задолженности по алиментам