Как получить возврат денег и компенсацию за потраченное время, если автошкола не выполняет свои обязательства до окончания договора? Можно ли продолжить обучение в другой автошколе?

• г. Москва

На сайте автошколы указан срок обучения 3 мес., в договоре срок обучения не указан, срок действия договора 5,5 месяцев. Сейчас такая ситуация, что вождение долго не начиналось и обучение затянулось, теорию всю прошли. Вправе ли я требовать возврата всех уплаченных денег и какой-либо компенсации за потраченное время (почти полгода), если автошкола не выполнит свои обязательства в полном объеме до окончания действия договора? Существует ли возможность доучиться в другой автошколе?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать. Пишите отказ от договора на основании ст. 782 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сроки должны прописаны быть в договоре

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с проблемой по услугам автошколы. Ситуация такая, по отношению к автошколе обязательства по договору я выполнил, то есть,...

выплатил полную сумму денежных средств, автошкола в свою очередь нарушила договор по обязательствам выполнить сроки обучения, то есть сроки прошли, а занятия не были проведены к концу срока полностью (10 часов вождения на автомобиле пропали). В какой последовательности принимать меры, и куда обращаться, чтобы отстоять свои права. Заранее благодарю!

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. В итоге теперь автошкола выполнит своё обязательство по договору, у меня будет свидетельство об обучении, но из-за родов я не успеваю сдать экзамен в гаи до рождения ребенка. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, и на что акцентировать иск в суд?

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Дд. У меня вопрос как повлиять на автошколу. Я учусь с июля месяца в автошколе. В договоре прописан срок обучения 3 месяца. Теория закончилась ровно в эти сроки, но пока мы не сдадим экзамен по теории нас не приглашали на вождение. Теперь уже прошло с момента начала обучения 7 месяцев, а я ещё не откатала часы которые данны на город и не по своей вине. Инструктор постоянно занят и больше 1 раза в неделю (в лучшем случае) вождение не назначает. Т. К. Он один. Скоро выйдет срок теории, т. Е. Придётся заново пересдавать все, а ещё город не отъезден. Что делать в такой ситуации, как ускорить процесс? В автошколе говорят, срок обучения, это срок обучения теории. Вы теорию сдали, автошкола выполнила свои обязательства.

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, т.к. я в декрете и теперь не успеваю сдать экзамен в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуацию, я закончил обучение в автошколе, но автошкола отказывается выдавать мне документы об окончании в связи с тем, что мне нет 18 лет, правомерны ли данные действия автошколы.

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Правильно ли будет для автошколы заключить договор на обучение вождению с ип инструктором. То есть в договоре автошколы с учеником будет стоять полная сумма за обучение (теория+вождение), а на обучение вождению у автошколы будет договор с ип на определенную сумму, предусмотренную в договоре. Или при заключении договора ученика с автошколой, в договоре автошколы будет только обучение теории, и дополнительный договор ученика с ип на обучение вождению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение