Как получить возврат денег и компенсацию за потраченное время, если автошкола не выполняет свои обязательства до окончания договора? Можно ли продолжить обучение в другой автошколе?

• г. Москва

На сайте автошколы указан срок обучения 3 мес., в договоре срок обучения не указан, срок действия договора 5,5 месяцев. Сейчас такая ситуация, что вождение долго не начиналось и обучение затянулось, теорию всю прошли. Вправе ли я требовать возврата всех уплаченных денег и какой-либо компенсации за потраченное время (почти полгода), если автошкола не выполнит свои обязательства в полном объеме до окончания действия договора? Существует ли возможность доучиться в другой автошколе?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать. Пишите отказ от договора на основании ст. 782 ГК РФ

Здравствуйте!

Сроки должны прописаны быть в договоре