Как решить проблему с снегом на обочинах - штрафы и требования к Спецавтохозяйству

• г. Томск

При очистке улиц от снега, грейдер выталкивает снег на обочины, перекрывая подъезд к домам. Расчистить завал можно только если столкнуть снег обратно на дорогу. Но за это обещают штраф в 5000 руб. Как быть? И еще. На обочине снега уже 2 метра. Закрывает обзор при выезде из дворов. Обязано ли Спецавтохозяйство вывозить снег с обочин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязано ли Спецавтохозяйство вывозить снег с обочин ? - безусловно обязано вывозить снег.

Спросить
Пожаловаться

При выезде на дорогу из-за огромной насыпи снега на обочине не увидели движующуюся машину справа, в результате авария. На кого нужно подавать иск - на управляющую компанию, которая заказывает снегоуборочную технику, или на дорожников. Кто должен вывозить с обочин навалы снега.

Спасибо.

Зима. Соседа территория напротив моего дома. Его территория ограждена забором. Между нами пролегает заасфальтированная дорога. Я через дорогу, на обочину вынес снег. Сосед предъявил претензию, мол - это его территория. От обочины до его забора примерно 2 метра. Вопрос: я вынес снег на его территорию? Заранее спасибо.

Как определить границы прилегающей территории или обочины и основной дороги, особенно сейчас зимой, на дороге снег. Произошло дтп, , при повороте с главной дороге налево мой автомобиль столкнулся столкнулся с авто, отъехавшим от магазина, расположенного вдоль встречной полосы. Как определить по дороге уже он двигался или еще по прилегающей территории или обочине?

Шол по обочине. Не навстречу транспортному средству. Обочина шириной метра 3-4 от края проезжей части на другой стороне обочины совсем не было пришлось бы идти по краю проезжей части но навстречу движению. Справедливо ли меня оштрафовали?

Собственник участка в снт, разрушил часть дороги (снес обочину и часть дороги), в итоге вместо 3.5 метров ширина дороги теперь 2 метра, а вместо обочины канава, которая обваливается, какие меры можно предпринять, чтобы заставить виновника восстановить дорогу?

Есть дорога до снт, кому принадлежит обочина этой дороги (может ли обочина принадлежать Лесхозу), можно ли на обочине дороги около въезда в СНТ установить контейнер для мусора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в госуслугах мне выписан штраф за Нарушение правил расположения транспортного средства кад. обочина. Но я не стоял на обочине, максимум мог только двигаться по обочине из-за образования пробки.? по закону имеют права по таким данным камеры-радара выписывать штраф? Есть смысл что то доказывать? По правилам при аварийной ситуации не запрещено на каде съезжать на обочину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп случилось на трассе, дело было ночью выезжал с несанкционированной дороги на трассу, начал подниматься, увидел приближающийся автомобиль, остановился на обочине что бы его пропустить, а там перед этим выездом крутой поворот, тот в свою очередь не справился с управлением и вылетел на обочину, в следствии чего и случилось столкновение, был суд и судья решил что там нет никакой обочины, а есть разделительная полоса, т.е получается обочина относится к главной дороге и я не уступил ему дорогу, бред какой-то.. стоит дальше бороться? Потому что разбирательство длится 8 месяцев уже...

При очистке дороги от снега в населенном пункте автогрейдер движется с большой скоростью. Весь снег, а с ним мусор, твердые предметы, заледеневшие комки снега летят к домам, гаражам, автомобилям граждан и выходам из частных дворов, а также на пешеходный тротуар. Какова должна быть скорость автогрейдера в населенном пункте при очистке дорог от снега? Должен ли соблюдать водитель автогрейдера безопасное движение при очистке дорог от снега?

Можно ли надстроить навес из металлочерепицы и выпустить его на улицу, на обочину. Обочина около 1,5 метра от проезжей части дороги. Напротив гараж соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение