Вопрос о прописке по месту первого жилья без согласия текущих жильцов

• г. Всеволожск

Здравсвуйте! В 80 м году (мне тогда было два года) я была прописана у мамы, папа военный, когда его послали служить в другое место, нам выделили служебное жилье, соответственно меня прописали туда. Мы несколько раз меняли место жительства, пока не получили постоянное жилье. В настоящий момент я прописана у мужа и узнала, что по месту первой прописки у меня осталась бронь. Могу ли я туда прописаться без согласия жильцов?

Ответы на вопрос (3):

такого понятия как бронь уже не существует. Вы можете снятся с регистрационного учета и встать на регистрационный учет туда на общих основаниях

Институт бронирования жилого помещения существовал до 2005г., т.е. когда действовал старый ЖК РСФСР. Охранное свидетельство выдавалось на определенный срок и сдавалось в жилконтору. Сейчас уже поздно что -либо предпринимать, не зарегистрируют Вас без согласия проживающих.

Без согласия жильцов значит невозможно?