Обязан ли бывший муж оказывать материальную помощь взрослому ребенку, учащемуся в университете, после 7-летнего развода?

• г. Балашиха

С мужем в разводе уже 7 лет, у нас есть сын. На алименты я не подавала, так как бывший муж добровольно оказывал материальную помощь. Сейчас сыну 18 лет, он поступил учиться в университет. Обязан ли бывший муж по закону продолжать оказывать материальную помощь сыну на время его учебы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ст. 120 СК РФ алименты выплачиваются до 18-и лет.

Здравствуйте!

До 18 лет. ст.21 ГК РФ и ст.120 СК РФ.