Новые правила для граждан Армении в РФ - что делать с патентом и регистрацией?

• г. Самара

Гражданин Армении пересек границу в январе 2014 года сделал временную регистрацию и получил патент и оплачивал налогии и каждые 3 месяца продлевал регистрацию, есть все чеки налогов на патент. В конце декабря 2014 года получил новый патент оплатил и сделал регистрацию до 5 февраля 2015 года... с принятием нового закона для граждан Таможенного союза сейчас не нужен патент для граждан Армении. Как быть в этом случае сейчас пересекать границу для новой миграционной карты или нужно выезжать из России на 90 дней? Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, он не хочет покидать Россию так как в России находится его гражданская жена и ребенок 3-ех лет, жена является гражданкой России. Как поступить в этом случае, можно ли пресечь границу Казахстана до того как закончится регистрация (до 5.02.2015 г.) выехать и вьехать сразу и получить миграционную карту, чтобы не депортировали, снова сделать регистрацию? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если гражданин Армении официально трудоустроен - проблем вообще никаких нет. На основании трудового договора, ему могут продлить миграционный учет до 1 года с момента въезда (ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")