Новые правила для граждан Армении в РФ - что делать с патентом и регистрацией?

• г. Самара

Гражданин Армении пересек границу в январе 2014 года сделал временную регистрацию и получил патент и оплачивал налогии и каждые 3 месяца продлевал регистрацию, есть все чеки налогов на патент. В конце декабря 2014 года получил новый патент оплатил и сделал регистрацию до 5 февраля 2015 года... с принятием нового закона для граждан Таможенного союза сейчас не нужен патент для граждан Армении. Как быть в этом случае сейчас пересекать границу для новой миграционной карты или нужно выезжать из России на 90 дней? Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, он не хочет покидать Россию так как в России находится его гражданская жена и ребенок 3-ех лет, жена является гражданкой России. Как поступить в этом случае, можно ли пресечь границу Казахстана до того как закончится регистрация (до 5.02.2015 г.) выехать и вьехать сразу и получить миграционную карту, чтобы не депортировали, снова сделать регистрацию? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если гражданин Армении официально трудоустроен - проблем вообще никаких нет. На основании трудового договора, ему могут продлить миграционный учет до 1 года с момента въезда (ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ")

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Армении пересек границу в январе 2014 года сделал временную регистрацию и получил патент и оплачивал налогии и каждые 3 месяца продлевал регистрацию, есть все чеки налогов на патент. В конце декабря 2014 года получил новый патент оплатил и сделал регистрацию до 5 февраля 2015 года... с принятием нового закона для граждан Таможенного союза сейчас не нужен патент для граждан Армении. Как быть в этом случае сейчас пересекать границу для новой миграционной карты или нужно выезжать из России на 90 дней? Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, он не хочет покидать Россию так как в России находится его гражданская жена и ребенок 3-ех лет, жена является гражданкой России. Как поступить в этом случае, можно ли пресечь границу Казахстана до того как закончится регистрация (до 5.02.2015 г.) выехать и вьехать сразу и получить миграционную карту, чтобы не депортировали, снова встать регистрацию? Заранее большое спасибо!

Гражданин Армении пересек границу в январе 2014 года сделал временную регистрацию и получил патент и оплачивал налогии и каждые 3 месяца продлевал регистрацию, есть все чеки налогов на патент. В конце декабря 2014 года получил новый патент оплатил и сделал регистрацию до февраля 2015 года... с принятием нового закона для граждан Таможенного союза сейчас не нужен патент для граждан Армении. Как быть в этом случае сейчас пересекать границу для новой миграционной карты или нужно выезжать из России на 90 дней? Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, он не хочет покидать Россию так как в России находится его гражданская жена и ребенок 3-ех лет, жена является гражданкой России.

Мой знакомый гражданин Армении въехал в Россию в январе 2014 г получил патент 7 февраля 2014 г срок патента заканчивается в феврале 2015 г. Может ли он в январе 2015 г выехать и въехать в Россию и получить новый патент, если дадут новую миграционную карту, чтоб его не выдворили или нужно будет выехать из России на 90 дней, скажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее спасибо.

Мой знакомый гражданин Армении въехал в Россию в январе 2014 г получил патент 7 февраля 2014 г срок патента заканчивается в феврале 2015 г. Может ли он в январе 2015 г выехать и въехать в Россию и получить новый патент, если дадут новую миграционную карту, чтоб его не выдворили или нужно будет выехать из России на 90 дней, или вообще не нужно оформлять патент с связи с вступлением Армении в таможеный союз с Россией. Скажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее спасибо.

Я гражданин Армении, у меня патент полученный в 2014 году, соответственно я за него платил каждый месяц, и плачу последний раз я заплатил в апреле 2015 года.

Последний раз я выезжал из Москвы в декабре 2014 при въезде зарегистрировался соответственно сделал регистрацию на три месяца имея патент я продлевал оплачивая регистрацию, но она у меня закончилась 23 марта 2015, повторяюсь имея и оплачивая патент каждый месяц, я хочу сейчас пересечь границу,

(для граждан Армении с 2015 года патент не нужен).

Но, же получил его в 2014 году и прибывал по нему.

Скажите мне пожалуйста при пересечении границы какие могут быть сложности.

Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение