Какие документы нужны для получения снилс гражданам украины

• г. Нижний Тагил

Какие документы нужны для получения СНИЛС и ИНН для граждан Украины с РВП..?

Ответы на вопрос (2):

Порядок и условия присвоения физическим лицам ИНН в налоговом органе установлен Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

9. ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.

10. Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым "кодексом" Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.

Здравствуйте! В обоих случаях - паспорт с переводом, свидетельство о рождении, заявление