Возможно ли подать иск о взыскании неустойки дополнительно за эти полгода?

• г. Белгород

Решением арбитражного суда удовлетворен иск в нашу пользу по взысканию суммы основного долга и неустойки. Прошло полгода, вопрос по взысканию пока не решен судебными исполнителями. Возможно ли подать иск о взыскании неустойки дополнительно за эти полгода? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеамя Татьяна!

Подать конечно можно, но насколько это целесообразно - вопрос о госпошлине. Получите исполнение по первому, а затем обращайтесь со вторым требованием.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках есть решение суда, уже вступило в законную силу. О взыскании суммы микрокредита путем обращения взыскания на заложенное имущество удовлетворено частично. В нашу пользу взыскано только сумма денег. А в части обращения взыскания отказано. Могу ли я сейчас подать отдельный иск вместо выигранной суммы обратить взыскание на квартиру, которая стоит у нас в залоге?

Вынесено решение Арбитражного суда о взыскании только основного долга в нашу пользу. Требования о взыскании по 395 ст. не предъявлялось. Можно ли подать заявление о взыскании в рамках того же дела или нужно подавать новый иск?

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Имелась задолженность по кредиту в банк. Суд вынес заочное решение о взыскании основного долга. Периодически плачу небольшие суммы через приставов. Может ли банк подать ещё один иск в суд на взыскание неустойки, и штрафов? Сумма штрафов намного превышает основной долг. (основной долг 80000 р, сумма штрафов 950000 р). какое решение может вынести суд?

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Нам теперь отказываться от требований? Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Суд по взысканию долга решён в мою пользу, какое время после суда я могу подать на взыскание морального ущерба в мою пользу?

Иск по взысканию неустойки за невыполнение алиментных обязательств...? И можно ли подать иск заявление на взыскание алиментов в твёрдоденежной сумме, если есть приказ о долевом взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче искового заявления (ЗоЗПП) я допустила ошибку в расчете неустойки: считала неустойку только от цены договора, а не от общей суммы претензии, которую отправила Ответчику и которую от проигнорировал. Решением суда иск удовлетворен, в том числе и неустойка мне присуждена.

Могу ли я в такой ситуации подать новый иск о взыскании неустойки с правильным (большим) расчетом, вычтя уже присужденную сумму неустойки?

Есть решение суда в пользу истца о взыскании с ответчика суммы основного долга по договору подряда между юр.лицами. В решении указано сумму пени истец может взыскать отдельным иском, так как в претензии заказчику не указана была сумма пени, только основной долг. Вопрос:

В иске на взыскание пени, нужно указывать всю ситуацию и прикладывать все документы по первому иску или ссылаться на решение суда.

Имелась задолженность по кредиту в банк. Суд вынес заочное решение о взыскании основного долга. Периодически плачу небольшие суммы через приставов. Может ли банк подать ещё один иск в суд на взыскание неустойки, штрафов и т.д? И звонят из какой-то финансовой компании, требуют вернуть долг банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение