Что делать, если муж, взявший кредит в банке, умер, и банк требует платить мне, не работающей, с двумя детьми?

• г. Тамбов

Муж взял кредит в банке экспресс волга. На 2 года. Платили год без просрочек. Недавно муж умер (самоубийство) в банке говорят это не несчастный случай и платить придется мне. а я не работаю и у меня 2 ребенка 14 лет и 5 лет. что делать как быть?

Ответы на вопрос (4):

Обязательства по кредитам погашают наследники, вступившие в права наследования в пределах стоимости наследственного имущества. Если у Вас нет наследственного имущества, Вы не обязаны погашать кредит.

Изучите документы, возможно это страховой случай. До Суда ничего не платите, ответственность в пределах наследуемого имущества. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы)...

Олеся, в данной ситуации нужно изучить кредитный договор, скорее всего произошел страховой случай и банку должна быть произведена выплаты страховки. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами и задать дополнительные вопросы

в банке говорят что это не страховой случай...т.к было самоубийство. муж повесился.