Переход машины по наследству и налоги - что предоставить и какие платежи ожидаются?

• г. Уфа

У папы была машина, купленная в браке с мамой в 2009 году, в 2013 году после смерти папы машина перешла по наследству маме. В 2014 году она продала её за 650 тыс. рублей и приобрела другую машину за 360 тыс. рублей. В этом году пришло уведомление об сдаче отчётности и уплате налога НДФЛ. Какие документы предоставить в налоговую и какие налоги придётся платить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сдать налоговую декларацию 3-НДФЛ. К ней приложить копию договора купли-продажи. Придётся платить налог с 400.000 руб. 13%.