Возможно ли закрыть задолженность по кредиту без уплаты пеней, штрафов и процентов через коллекторов?

• г. Новороссийск

У меня просрочка год по оплате кредита-его уже продали коллекторам, мне звонят коллектора и предлагают типа акции погасить основной долг одним платежом и кредит закрыт без уплаты пений и штрафов и процентов-у меня вопрос это возможно вообще или коллектора обманывают.

Ответы на вопрос (2):

Не надо верить ни одному слову коллекторов. Это – всегда профессиональные мошенники. Без суда не нужно платить ни копейки. Во всех разговорах нужно просто посылать их матом.

Здравствуйте!

Теоретически - возможно, так как долги коллекторские агентства покупают намного дешевле и им выгодно просто что бы Вы оплатили быстро, даже только "тело" кредита.