Может ли один из 4 приписанных сделать временную регистрацию постороннему человеку без согласия других членов семьи?

• г. Суворов

Может ли один из 4 приписанных сделать временную регистрацию посторонниму человеку без согласия других членов семиьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если прописать иностранного гражданина (правильней, конечно, сказать: поставить на миграционный учет) - согласие всех жильцов и собственников жилого помещения не нужно.

Если гражданина РФ - нужно.