Проблема получения единовременного пособия по рождению ребенка на работе из-за необходимости справки от неработающего гражданина Молдавии

• г. Салават

Я гражданка россии муж гражданин молдавии не могу у себя на работе получить единовременное пособие по рождению ребенка так как требуют справку от мужа что он не получал это пособие у себя на работе а он не где не работает но у него есть рвп как быть подскажите пожалуйста спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону иностранные граждане не имеют право получать пособие,если они официально не работают.Напишите жалобу в прокуратуру.