Как изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка при отсутствии брака и общего проживания

• г. Гайворон

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

Ответы на вопрос (1):

Потрібно звернутись в РАЦС зі спільною заявою про визнання батьківства. В Вашому випадку може знадобитись згода органу опіки та піклування.