Какие причины проведения слушания о восстановлении сроков подачи возражения на отмену судебного приказа, если жалоба детально и подробно изложена?

• г. Чехов

Для чего проводится слушание о восстановлении сроков подачи возражения на отмену судебного приказа, если я очень развернуто и подробно описал все в возражении?

Ответы на вопрос (1):

Для возможности восстановить сроки, выслушать доводы и т п.

Спросить
Пожаловаться

Проводится ли слушание о восстановлении сроков подачи возражения на отмену судебного приказа? Позвонили из судебного учаска и пригласили на слушание о востановлении сроков подачи возражения.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Восстанавливаю сроки на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа. Хотел уточнить:

- сколько экземпляров необходимо для подачи с мировой суд (заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ)

- нужно ли отправлять по почте истцу заявление о восстановление сроков + возражение на судебный приказ.

Что делать, если на Возражение об отмене Судебного приказа и заявления на восстановления сроков на подачу возражения, вынесенного судом Самарской обл. в марте 2020 г. на жителя Ставропольского края с января 2018 г., пришло приглашение в Самарский суд, для рассмотрения заявления о восстановлении сроков на отмену судебного приказа за 4 дня до суда, но нет возможности ехать со Ставропольского края в Самарскую обл.? О Судебном приказе стало известно после ареста имущества. Возражение было написано на основании данных сайта ФССП.

Подавала частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа и восстановлении сроков для подачи возражений по данному суд. приказу. Пришло апелляционное определение о том, что могу подать возражение относительно исполнения суд. приказа. В какие сроки подается возражение на суд. приказ? (Данное Апелляционное определение получено мной 14.09.2019, на почте оно находилось с 07.09.2019 г.)

Я направлял в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ и в этом же заявлении 2 номером писала возражение на отмену судебного приказа. Мне пришёл ответ что срок суд восстановил. Нужно ли мне повторно писать возражение на отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче о воосстановлении срока для возражений на судебный приказ, ответили, что возражения об отмене судебного приказа за пределами установленного законом срока, действует иной процессуальный порядок... как это понимать?

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Как правильно написать ходатайство о восстановление срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение