Как правильно оформить брак и проживание в России для гражданки Украины, имеющей неоконченный процесс развода и ребенка

• г. Бокситогорск

Ко мне в Россию приезжает девушка из Украины и мы хотим заключить брак. Она ещё не развелась с мужем, но скоро разведутся. Подскажите как лучше поступить нам, чтобы когда она приехала и ей не надо было выезжать каждые 3 месяца. Ещё,какие документы ей надо взять или может перевести для того, чтобы она сразу устроилась на работу. У неё есть ребёнок, что надо ей там сделать, чтобы он в России остался на совсем, может отказ отца от ребёнка или ещё что то? Да и вообще подскажите как правильно и последовательно действовать, чтобы они с ребёнком приехали в Россию, мы заключим брак и чтобы жить и не мотаться им туда сюда, чтобы всё можно было решить в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только после расторжения брака она сможет заключить брак с Вами. Ребёнка она может вывезти только с согласия отца. Если он будет несогласен - пускай договорится, что не будет подавать на алименты, если он даст согласие на вывоз ребёнка. Заключите брак, пускай оформляет РВП - себе и ребёнку. Квота ей не нужна