Обязан ли бывший военнослужащий вернуть ошибочно перечисленную заработную плату?

• г. Гаджиево

Я бывший военнослужащий, после того как я уволился в 2012 году мне на карту в течении 6 месяцев приходили деньги, позже оказалось, что мне по ошибки перечисляли заработную плату. Недавно мне пришло письмо с требованием возвратить данную сумму. Обязан ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки