Я закончил бакалавриат одного из ВУЗов г.Ярославля и поступил в магистратуру другого Вуза в г.Москве

• г. Ярославль

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я закончил бакалавриат одного из ВУЗов г. Ярославля и поступил в магистратуру другого Вуза в г. Москве, сохранится ли при этом отсрочка от армии для обучения в магистратуре в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вам будет предоставлена отсрочка на срок обучения, если Вы поступили в магистратуру на очное отделение в год получения степени бакалавра (образовательное учреждение должно иметь государственную аккредитацию) и не имеете диплом специалиста или магистра (подп. "а" п.2 ст. 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе).