Проблемы с регистрацией - как разрешить ситуацию с авто после ДТП и наложенным на него арестом?

• г. Глазов

24.11.2013 году я приобрел автомобиль не на ходу после дтп, под восстановление. В гибдд ставить битый авто на учет отказались, сказали восстанавливай и поставим. Восстанавливал авто сам в гараже целый год. пошел в гибдд, а там на мою машину наложено ограничение в регистрации судебными приставами. Прошлая хозяйка не платила налоги за свою ип и на нее наложили арест на имущество. Как мне быть? Идти к приставам или сразу в суд. на какую статью ссылаться? Арест был наложен позже составления договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке снимайте арест - он незаконно установлен

спасибо за ответ, а если подойти к приставу, который наложил арест, может ли он пойти на встречу, и снять арест без суда.

Берите договор и пробуйте договориться с приставом. Справку о ДТП, о повреждениях.

Шансов мало, но они есть. При условии доказанности всех обстоятельств.