Проблемы с регистрацией - как разрешить ситуацию с авто после ДТП и наложенным на него арестом?

• г. Глазов

24.11.2013 году я приобрел автомобиль не на ходу после дтп, под восстановление. В гибдд ставить битый авто на учет отказались, сказали восстанавливай и поставим. Восстанавливал авто сам в гараже целый год. пошел в гибдд, а там на мою машину наложено ограничение в регистрации судебными приставами. Прошлая хозяйка не платила налоги за свою ип и на нее наложили арест на имущество. Как мне быть? Идти к приставам или сразу в суд. на какую статью ссылаться? Арест был наложен позже составления договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке снимайте арест - он незаконно установлен

Спросить
Пожаловаться

спасибо за ответ, а если подойти к приставу, который наложил арест, может ли он пойти на встречу, и снять арест без суда.

Спросить
Пожаловаться

Берите договор и пробуйте договориться с приставом. Справку о ДТП, о повреждениях.

Шансов мало, но они есть. При условии доказанности всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у организации по договору купли продажи пока собирал и востанавливал машину организация стала бонкрот и на авто наложен арест судебными приставами. Как поставить машину на учёт?

В апреле 2013 года приобрел б\у автомобиль. Поставил на учет на свое имя. Сейчас проверил автомобиль по VIN номеру на сайте ГИБДД, на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия в г. Оренбурге (бывший хозяин из Оренбурга). Ограничение наложено судебными приставами. За мной ни каких долгов не числится, налог на машину оплатил вовремя, в Оренбурге ни когда не был.

Скажите, как могло получиться что приставы наложили ограничение на мою машину?

Как снять ограничение?

Купил автомобиль в апреле 2014 года, оформил при этом договор купли продажи, на учет не ставил, по причине восстановление автомобиля.

2 мая 2015 года поехал ставить на учёт а оказалось, на данный автомобиль наложено ограничение в регистрации в сентябре 2014 года т.е. через пол года после оформления договора купли продажи. Судебные приставы отказывают снимать ограничения пока прежний собственник не выплатит долг. Договор купли продажи имеет ли какую-нибудь законную силу?

В 2012 году я приобрел автомобиль в Камчатском крае. 29 апреля 2014 года мною данный автомобиль был продан гражданину на основании договора купли-продажи.

Тем не менее, авто не было перерегистрировано в собственность нового владельца.

Сейчас возможности снять авто с учета нет, т.к. судебными приставами Приморского края наложены ограничения на регистрационные действия на данный автомобиль, но ограничения введены после продажи авто мною новому владельцу и в отношении совершенно незнакомых мне физических лиц. по заявлению о снятии с ареста машины к судебным приставам приморского края ответа нет 2 месяца. Что делать в данной ситуации, куда идти дальше, ведь органы, которые запрет наложили, находятся в другом крае.

Муж не хозяин автомрбиля было дтп. водитель муж виновник без страховки. Я купил битый

Водитель не хозяин автомрбиля было дтп. водитель муж виновник без страховки. Я купил битый автомобиль у хозяйки 10 11 14 г на авто не был наложен арест на регистрацию. Битые авто не регистрируют. Пока я ремонтирывал авто наложили арест.. хозяйка ответила што арест наложен якобы ис за дтп но точно не известна... и якобы был суд и она выплатила постродавшиму в дтп без потерпевших... какие мои дальнейшие действия. Если есть постановление суда нужно ли куда пре доставлять постановление... например в гибдд или приставам.

Купил автомобиль 17 января проверил в гаи никаких ограничений не было всвязи с тем что автомобиль нужно было востанавливать после небольшого дтп, не зарегистрировал автомобиль на себя и 27 января на нее седебным приставом было наложено ограничение на регистрацию так как прошлая хозяйка не платила кредит. Вопрос: обязано ли гибдд поставить на учет автомобиль на меня если есть договор купли продажи от 17 января т.е. еще не было ограничения, и является ли договор купли продажи документом подтверждающим право собственности? Заранее спасибо.

Приобрели автомобиль по генеральной доверенности, при постановке на учет в ГИБДД выявилось, что на автомобиль наложено ограничение судебными приставами на регистрационным действия, у судебных приставов выясни, что у собственника задолженность по исполнительным листам более 6 млн. рублей. Доверенность была выдана 14.04.2014 года с правом продажи. Автомобиль приобрел в ноябре 2014 года. Ограничения были наложены до выдачи доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне месяце приобрели автомобиль, машина до сентября находилась в ремонте, поехали ставить на учет, а гаи сказали что на бывшего хозяина заведено дело и судебными приставами на автомобиль наложили арест. В договоре купли продажи не наложено обременение. Как нам быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение