Конфликт с братом закончился операцией и уголовным делом - что будет дальше?

• г. Ангарск

При разговоре между мной и братом произошёл конфликт, в котором он мне угрожал отвёрткой после того когда я находился к нему спиной он воткнул её мне в подлопаточную область спины. После этого я вызвал скорую помощь которая меня доставила в больницу в которой мне была произведена операция. После я написал заявление в полицию на брата по случаю того что он нанёс мне удар отвёрткой. Заявление было принято, после 4 дней меня вызвали к дознавателю, где было мне сказано что на брата заведено уголовное дело. По какой статье мне не сообщила. О нанесенном ранении даже не упомянула в деле. Свидетели не все были допрошены. Дело передано в прокуратуру. Правомерно ли всё это сделано? И по каким статьям могут осудить моего брата который нанёс мне увечья?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, все зависит от того какой вред вашему здоровью был нанесен и обстоятельств дела. Могут реально посадить.